О компании
Фотогалерея
Ремонтные услуги
Цены
Контакты
Стройматериалы
 
Установка дверей

Профессиональный замер проемов, врезка фурнитуры, установка деревянных и металлических дверей, это залог надежной их работы долгие годы.

Основные претензии у потребителей возникают из-за некачественной установки дверей случайными людьми. В этом случае завод не оказывает бесплатного гарантийного обслуживания по претензиям, возникшим не по вине завода.
При запенивании проемов во время установки двери следует тщательно заклеивать липкой лентой видовые элементы дверей, от случайного попадания пены.

Установка деревянных дверей

При замере проемов деревянных дверей обязательно снятие существующих наличников со стороны открывания. Замеряются: ширина, высота проема (от чистого пола) и толщина стены. Дополнительно отвесом проверяется вертикальность стены и вертикальность проема.

Установка дверной коробки всегда производится по отвесу, строго вертикально. Поэтому ровное прилегание наличников обеспечивается только при отклонении вертикальности стен в пределах 0-2мм. При большем отклонении от вертикальности , между наличником и стеной образуются неравномерные зазоры. Невертикальность геометрии проема в меньшей степени влияет на качество установки и допускается в пределах 5-15мм.

Часто встречаются два вида проемов, для которых применяются специальные решения. Это – проем для двух санузловых дверей с электрическим выключателем по середине; и проем с одной или двумя коридорными стенами.

Со стороны коридорной стены возникает проблема размещения наличника. Обычно его приходиться распускать по длине на требуемую ширину.

При расчете высоты верхней антресольной вставки, необходимо учитывать требуемый зазор – 32мм между основной коробкой и коробкой верхней вставки. Он нужен для установки наличника 70мм.