О компании
Фотогалерея
Ремонтные услуги
Цены
Контакты
Стройматериалы
 
Покраска стены или потолка

Подчеркивает все недостатки стен, поэтому перед проведением работ поверхность необходимо выровнять еще более тщательно, чем для оклеивания обоями.

В случае перекрашивания аккуратно соскребаются отшелушивающиеся слои краски до прочной поверхности. Образовавшиеся неровности надо зашпаклевать, Когда шпаклевка высохнет, шлифуют и протирают поверхность. Затем следует загрунтовать непокрытые участки и пятна шпаклевки.

Непосредственно перед окраской помещения необходимо тщательно проверить состояние рабочих инструментов. Кисти и валики должны быть совершенно чистыми, без остатков краски. Чтобы проверить прочность кисти, потяните за ворс: он не должен вылезать. Если вы будете производить окрашивание с помощью некачественных инструментов, то все ваши труды станут напрасными: на поверхности стен могут появиться следы, разводы, ворс от кистей.

Краску нужно наносить тонким слоем (заметим, что за один раз все помещение окрасить, скорее всего, не удастся). После высыхания первого слоя наносят следующий. Полное закрашивание стены осуществляется в 2 — 3 приема. Имейте в виду, что нанесенная в несколько этапов краска будет держаться гораздо лучше, чем нанесенная в один прием.