О компании
Фотогалерея
Ремонтные услуги
Цены
Контакты
Стройматериалы
 
Оклейка стен обоями

Начинается с подготовки поверхности. Удаление со стен всего, что на ней имеется, начиная от картин и заканчивая гвоздями и разнообразными элементами крепежей.

Если стены в комнате уже были покрыты обоями, то удаляется старое покрытие. Для удобства удаления, старые обои необходимо намочить или отпарить электроотпаривателем, после чего удалить их не составит особого труда.

Дыры и трещины заделываются гипсовой шпаклевкой. После этого, для исключения отслоения обоев в последствии, поверхность стен грунтуется (грунтовкой или клеем для обоев).

Что касается обойного клея, то бумажные обои держатся даже на крахмальном клейстере. Наносите на полотнище, даете пропитаться и приклеиваете к стене. Однако при существующем теперь многообразии клеев рекомендуем приобрести тот вариант, который соответствует приобретенному вами типу обоев.

Перед тем как нарезать обои необходимо убедиться, что купленного количества рулонов достаточно для площади оклеивания вашей стены, при этом надо учитывать, что некоторым обоям требуется подгонка по рисунку и останутся непригодные для оклеивания обрезки. Все рулоны должны быть из одной партии (номер партии пишется на рулоне) – это исключит разность оттенков полос.

Отрезанные нужного размера полотнища обоев раскладываются на рабочем столе или полу лицевой стороной вниз и при помощи кисточки равномерно на всю поверхность наносится клей. Для лучшего впитывания клея обои складываются промазанными клеем поверхностями внутрь от низа и верха к середине. Все полотнища обоев должны обязательно пропитываться одинаковое количество времени. Клеить обои удобнее вдвоем. В помещении, в котором ведутся работы недопустим сквозняк.