О компании
Фотогалерея
Ремонтные услуги
Цены
Контакты
Стройматериалы
 
Нанесение штукатурки

Процесс, требующий определенных навыков и опыта работы. Чтобы получить гарантированный и предсказуемый результат, эту работу лучше поручить специалисту.

Если правильно заштукатурить, стены будут абсолютно ровными, мебель будет стоять ровно - не будет никаких зазоров между стенами и шкафами и вообще, будет приятно смотреть на комнату. Стены нужно проверить с помощью уровня. Для наиболее точной проверки уровень должен быть 2 - 2,5 метра. Выравнивание производится с помощью штукатурной смеси. Это может быть как цементно-песчанная смесь, так и смесь на основе гипса. Перед началом оштукатуривания поверхность  полностью очищается от каких либо покрытий. Затем грунтовка и  выставляются маяки.

После того, как установили маяки можно приступать к оштукатуриванию. Способы приготовления смеси указаны на упаковке. Смесь должна быть приготовлена в зависимости от толщины слоя погуще при толстом слое и наоборот. Затем с помощью правила, протягивая его по маякам, выравниваете нанесённый слой.

Через 30 - 50 минут смесь (гипсовая) начинает застывать. Немного смочив поверхность надо пройтись правилом ещё несколько раз. Поверхность "размолаживается" и заглаживается.

После того, как смесь застыла маяки лучше всего вытащить и замазать дырки. Вытаскиваются маяки для того, чтобы они не испортили стену. При большом количестве влаги и плохой вентиляции маяки проржавеют и эта ржавчина проступит сквозь шпатлёвку и обои.